Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Семейное счастье

Мероприятие на тему «Семейное счастье», в рамках праздника Дня семьи, любви и верности, проведено специалистами учреждения для взрослых и детей, состоящих на социальном обслуживании.

Экскурсия к памятнику природы «Верблюд-гора»

В рамках развития социального туризма, организована выездная экскурсия группы граждан пожилого возраста в т. ч. инвалидов к природному памятнику «Верблюд гора».

Свободные квоты в лагерь

В ГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Светлинском районе имеются свободные квоты на отдых в загородных детских оздоровительных лагерях для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и для детей граждан, работающих на предприятии.

Виртуальное путешествие к озеру Байкал

Увлекательное виртуальное путешествие к озеру Байкал состоялось в центральной районной библиотеке для инвалидов, состоящих на полустационарном социальном обслуживании.

«Доброволец России 2018»

В Оренбургской области проводится региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России 2018».

Прошел флеш-моб работников учреждений социальной защиты

5 июня в 12 часов состоялся флешмоб, посвященный 100-летнему юбилею создания социальной службы, в котором приняли участие сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения и филиала центра социальной поддержки населения.

«Здравствуй, лето!»

Специалисты ГБУСО КЦСОН совместно с волонтерами и спортивным тренером ДЮСШ провели мероприятие «Здравствуй, лето!».

Укрепляем память

17.05.2018 года в Центральной районной библиотеке состоялось мероприятие с приглашением врача-терапевта из «Светлинской РБ» на тему «Укрепляем память» для инвалидов, состоящих на полустационарном социальном обслуживании.

Вручение свидетельств

15 мая в МАОУ «Светлинская средняя общеобразовательная школа № 2» состоялось вручение свидетельств пенсионерам, прошедшим обучение компьютерной грамотности.

Онлайн марафон «Круг доверия»

17 мая с 10.00 до 14.00 часов по московскому времени Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит онлайн марафон «Круг доверия» с прямой трансляцией в сети Интернет.

Планета здоровья

В рамках проведения месячника, посвященному здоровому образу жизни, прошло спортивное мероприятие для детей находящихся на социальном обслуживании в ГБУСО «КЦСОН» в Светлинском районе, под названием «Планета здоровья».

О новой форме медицинской справки на ребенка

ГБУ СО «КЦСОН» в Светлинском районе доводит до сведения всех организаторов детского отдыха, а также родителей (законных представителей) информацию о новой форме медицинской справки о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха и оздоровления детей.

Путешествие в РДК «Металлург»

Для граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудниками Комплексного центра была организована экскурсия в районный дом культуры «Металлург».

«Быть здоровым — это здорово!»

С 16 апреля 2018 года по 16 мая 2018 года на территории Светлинского района проходит месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурении среди подростков и молодежи.

Благотворительная акция «Помоги большой семье»

На территории Светлинского района проводится благотворительная акция «Помоги большой семье».

Диагностика детской тревожности

Психологом ГБУСО КЦСОН проведено психодиагностическое занятие «Диагностика детской тревожности» Д. М. Прижожан для детей, находящихся на социальном обслуживании.

Бессмертный подвиг народа

23 апреля 2018 года для детей, находящихся на социальном обслуживании, проведено мероприятие «Бессмертный подвиг народа», посвященное Дню Победы.

Повышаем финансовую грамотность

Специалистами ГБУСО «КЦСОН» организован урок финансовой грамотности для пожилых граждан и инвалидов по теме «Финансовая пирамида: как ее распознать».

Чемпионат по компьютерному многоборью

24 апреля на базе ГБУСО «КЦСОН» в Светлинском районе проведен территориальный этап VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Светлинского района.

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Чай пить — долго жить

12.04.2018 года в Центральной районной библиотеке состоялся экскурс в историю питания «Чай пить — долго жить» для инвалидов, состоящих на полустационарном социальном обслуживании.

Компьютеру все возрасты покорны

Приглашаем граждан пожилого возраста пройти обучение компьютерной грамотности в рамках областной волонтерской акции «Компьютеру все возрасты покорны».

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров на территории Светлинского района

ГБУСО «КЦСОН» в Светлинском районе приглашает пенсионеров принять участие в территориальном этапе Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров на территории Светлинского района.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!