Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Экскурсия на мельницу

В рамках социального проекта «Живет страна!» для граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудниками комплексного центра организована увлекательная экскурсия на мельницу.

Полезные и вредные привычки

7 сентября 2018 года, в связи с празднованием «Дня изобретения новых привычек», психологом было проведено мероприятие «Полезные и вредные привычки».

Знакомство со службой пограничника

Экскурсией в пограничную заставу продолжилось знакомство детей, состоящих на социальном обслуживании в ГБУСО «КЦСОН» в Светлинском районе, со службой пограничника.

«Как я провел лето»

6 сентября 2018 года для детей, состоящих на социальном обслуживании, психологом было проведено мероприятие «Как я провел лето!».

Здравствуй, школа!

Для детей, состоящих на социальном обслуживании, проведено праздничное мероприятие, на тему: «Здравствуй, школа!».

Марафон добрых дел

24 августа специалистами ГБУСО «КЦСОН» и ГКУ «ЦСПН» Светлинского района в рамках акции «Марафон добрых дел», провели субботник по благоустройству к зданию прилегающей территории.

В Оренбургской области открылось новое частное учреждение социального обслуживания «Марсово поле»

В реестр поставщиков социальных услуг Оренбургской области включено учреждение социального обслуживания населения «Социально-оздоровительный центр (пансионат) „Марсово поле».

Обучение вождению

РТЦ осуществляет деятельность по подготовке водителей с 1972 года. Обучение организовано по двум формам: платная и бесплатная.

На территории Светлинского района продолжается благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу»

Выражаем особую благодарность неравнодушным гражданам, руководителям и сотрудникам организаций за оказанную спонсорскую помощь.

Комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества

В Оренбургской области ведется работа по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества (далее — НС и ПВ) без назначения врача.

Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов

Одинокие пожилые люди, которые в отличие от пожилых граждан, проживающих в семьях, лишены элементарной поддержки родных. Одним из вариантов выхода из сложившейся ситуации является приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов.

«Разноцветные ладошки»

Специалисты КЦСОН провели для детей, состоящих на социальном обслуживании, конкурс рисунков на асфальте «Разноцветные ладошки».

Стартовала заявочная кампания в детские оздоровительные лагеря и санатории

С 1 августа 2018 года стартовала заявочная кампании на предоставление государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2019 году, которая продлится до 1 декабря 2018 года.

Благотворительный сбор вещей

ГБУСО «КЦСОН» в Светлинском районе принимает в дар от населения вещи, обувь, предметы первой необходимости, новые и бывшие в употреблении.

Отдых и оздоровление детей в 2019 году

В целях обеспечения прав детей Оренбургской области на полноценный отдых и оздоровление, с 01 августа по 01 декабря 2018 года проводится заявочная кампания на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2019 году.

11-13 августа в Оренбурге пройдет открытый турнир по следж-хоккею с международным участием

С 11 по 13 августа Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит Открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!», посвященный 30-летию ВОИ.

Российский рубль. История его возникновения

В читальном зале библиотеки состоялась беседа по финансовой грамотности на тему «Российский рубль. История его возникновения» с гражданами, состоящими на полустационарном социальном обслуживании.

Курсы по подготовке к ЕГЭ

Оренбургский государственный университет осуществляет подготовку граждан Российской Федерации к Единому государственному экзамену с целью поступления в высшие учебные заведения.

Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету — 2018»

Центр приглашает пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), обучившихся работе на компьютере и в сети интернет как самостоятельно, так и закончивших специализированные курсы, принять участие в конкурсе «Спасибо интернету — 2018».

Реабилитационные услуги бесплатно!

ГБУСО «КЦСОН» в Светлинском районе осуществляется прием заявлений граждан на получение реабилитационных услуг в реабилитационно-оздоровительном центре «Русь» г. Оренбург.

«Утром, вечером и днем, осторожно будь с огнем!»

Стало уже доброй традицией в нашем учреждении организовывать познавательные экскурсии для детей, находящихся на социальном обслуживании.

Соберём ребёнка в школу вместе!

Традиционно, в преддверии начало учебного года, проводится благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу».

Семейное счастье

Мероприятие на тему «Семейное счастье», в рамках праздника Дня семьи, любви и верности, проведено специалистами учреждения для взрослых и детей, состоящих на социальном обслуживании.

Экскурсия к памятнику природы «Верблюд-гора»

В рамках развития социального туризма, организована выездная экскурсия группы граждан пожилого возраста в т. ч. инвалидов к природному памятнику «Верблюд гора».

Свободные квоты в лагерь

В ГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Светлинском районе имеются свободные квоты на отдых в загородных детских оздоровительных лагерях для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и для детей граждан, работающих на предприятии.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!