Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Зачем Россия переходит на цифровое эфирное телевидение?

Федеральная целевая программа решает в первую очередь важную социальную задачу — делает доступными и бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком «цифровом» качестве.

Мандала — оберег для мамы

Серебряный волонтер Галина Султанова провела для детей мастер-класс по плетению мандалы.

Консультативная встреча в Обществе инвалидов

Специалисты ГБУСО «КЦСОН» и ГКУ ЦСПН в Светлинском районе приняли участие в консультативной встрече в Светлинской местной организации Оренбургской областной общественной организации «Всероссийского общества инвалида» на тему «Задать вопрос специалисту».

Интерактивная игра «Дети имеют право….»

14 ноября для детей, состоящих на социальном обслуживании, состоялось мероприятие «Дети имеют право...».

День правовой помощи детям!

20 ноября 2018 года под эгидой Ассоциации юристов России будет проводиться День правовой помощи детям.

Консультирование граждан по актуальным вопросам защиты прав потребителей

В целях обеспечения права потребителей на просвещение 9 ноября 2018 года с 11.00 до 14.00 проводится консультирование граждан по актуальным вопросам защиты прав потребителей.

Заявочная кампания 2019

ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Светлинском районе напоминает Вам, что 1 декабря 2018 года заканчивается заявочная кампания на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2019 году.

Память о вас вечна!

6 ноября для детей, состоящих на социальном обслуживании, проведено мероприятие, посвященное Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, организованное КЦСОН совместно с сотрудниками полиции.

Тяжело в ученье — легко в бою

1 ноября, с целью расширения и углубления знаний молодого поколения об армии, для детей, состоящих на социальном обслуживании, было проведено мероприятие «Тяжело в ученье — легко в бою», посвященное Дню призывника.

Заседание клуба «Счастливая семья» на тему: Родительское программирование. Как наше слово отзовется?

30 октября состоялось очередное заседание клуба «Счастливая семья», тематика заседания была посвящена родительскому программированию детей, то есть тем установкам, которые мы получаем в глубоком детстве и используем в течение всей жизни.

Служба «Социальный патруль»

С 01.11.2018 г. в комплексном отделении социального обслуживания ГБУСО «КЦСОН» в Светлинском районе будет действовать служба «Социальный патруль».

«Ломая барьеры-2018»

Наша соотечественница Вирт Анеля из поселка Тобольский приняла участие в VI межрегиональном фестивале детского творчества «Ломая барьеры-2018», в номинации «Вокальное творчество».

«Путешествие в мультимир»

Волонтеры ГБУСО «КЦСОН» в Светлинском районе, выступившие в роли героев мультфильмов, провели для детей необычный праздник «Путешествие в мультимир», посвященный Дню Анимации.

Комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества

В Оренбургской области ведется работа по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача.

Серебряные волонтеры поздравили с днем рождения ветерана ВОВ

23 октября ветерану Великой Отечественной войны Замятину Дмитрию Федоровичу исполнился 91 год.

Цифровая переДАЧА

Жители России не расстаются с телевидением даже на даче. По данным Mediascope, не смотрят телевизор там всего 1,4% опрошенных (лето 2017 года).

«Всемирный день хлеба» от волонтеров

Волонтерами ГБУСО «КЦСОН» в Светлинском для граждан пожилого возраста и инвалидов проведено мероприятие «Всемирный день хлеба».

Экскурсия на «Элеватор Рудный Клад»

В рамках производственного туризма для граждан пожилого возраста и инвалидов организована экскурсия на Элеватор «Рудный Клад».

«Наше здоровье — в наших руках» от серебряных волонтеров

Серебряные волонтеры ГБУСО «КЦСОН“ в Светлинском районе» 15 октября провели праздник для детей, состоящих на обслуживании, «Наше здоровье – в наших руках», приуроченный к «Всемирному дню мытья рук».

Вместе мы сможем больше!

В районом Доме культуры «Металлург» прошел муниципальный этап областного фестиваля творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вручение волонтерских книжек

В центре состоялось заседание волонтеров ГБУСО «КЦСОН» в Светлинском районе.

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители Оренбургской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

Как заводить друзей. Круг дружбы

10 октября для детей, состоящих на социальном обслуживании, на базе Озерной СОШ психологом было проведено тренинговое упражнение «Как заводить друзей. Круг Дружбы»

«Банковский час»

В комплексном центре социального обслуживания населения с целью повышения финансовой грамотности населения для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся «Банковский час» с представителем ПАО Почта Банк.

Опознавательный знак «Инвалид»

4 сентября 2018 года вступил в действие Приказ Министерства труда № 443н, утверждающий «Порядок выдачи опознавательного знака „Инвалид» для индивидуального пользования.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!